Первенство РС(Я) на призы Данилова 2021г

Первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, в памяти Первого мастера спорта из якутян Дмитрия Максимовича Данилова проходило в Спортивном манеже «Дохсун» в г. Якутска.
Данные соревнования проходили как отбор предстоящему Первенству Дальне-Восточного Федерального округа по вольной борьбе с выходом на Первенстве России. Все призеры получали путевки право выступать на первенстве ДВФО, которое проводится с 4 по 7 февраля 2021 года г. Агинск, Забайкальского края.
В данном Первенстве приняло участие около 180 борцов из 15 районов и городов нашей республики. Столь важном турнире, защищали честь нашего района воспитанники «ДЮСШ Сайдыы», нашей команды выступили пять юношей.
Выступление юношей можно считать успешным. Орлов Юра в весовой категории до 38 кг. занял III место из 25 участников. Абдураков Амин занял I место весовой категории до 100 кг. Больше всех на ковер выходил Орлов Юра показывая самую динамичную и бескомпромиссную борьбу. Юра уступил в полуфинале почти равной схватке борцу из Усть-Алданского района.
От имени директора, тренеров и воспитанников «ДЮСШ Сайдыы» передаем благодарность Администрации МР «Томпонский район» а также директору ЦСиК «Алроса» П.С.Андросову за содействие тренировочного процесса во время каникул и предоставление автотранспорта, для участия в данном в первенстве РС(Я).