На Первенстве РС(Я)

Первенство Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, в памяти Н.Н. Тарского проходило в Спортивном манеже «Дохсун» с 3 по 5 марта 2021 г. в г. Якутска.

Данные соревнования проходили как подготовка к предстоящему Первенству России по вольной борьбе.

В Первенстве приняло участие 227 борцов из 20 районов и городов нашей республики. Из нашего района приняли участие 5 юношей из «ДЮСШ Сайдыы» с.Новый и ЦСиК «Алроса» п.Ханыдга.

Лучший результат показал воспитанник «ДЮСШ Сайдыы» Руслан Ишахаев занявший 2 место в весовой категории до 71 кг. Руслан выходил на ковер 3 раза из них 2 схватки выиграл, в финале проиграл будущему чемпиону Роману Николаеву из Вилюйского района. Динамичную борьбу показал Сеня Ильин, Сеня проиграл схватку за 3 место по качеству набранных баллов 4-4, и остался в шаге от медали. 4 круга отборолся Заур Давлетгериев.

От имени директора, тренеров и воспитанников «ДЮСШ Сайдыы» передаем благодарность Администрации МР «Томпонский район» для участия в данном в первенстве РС(Я).

Тренер ДЮСШ Сайдыы: Саввин В.Н.

Дата обновления страницы: 20.10.2021